(495) 648-65-81  (495) 290-33-79

ООО "ТПК СТРОЙСНАБ XXI ВЕК"
г.Москва, ул.Монтажная, д.7 стр.1
e-mail: info@svarvent.ru

Каталог:


Прайс-лист на оборудование и материалы
Вентиляторы вытяжные
Вентиляторы промышленные
Вентиляторы радиальные
Вентиляторы канальные
Вентиляторы осевые
Вентиляторы крышные
Вентиляционные решетки
Воздушные клапаны
Отопительные агрегаты
Тепловые завесы
Тепловые пушки
Калориферы
Конвекторы
Приточные установки
Пылеулавители
Фильтры
Местные вентотсосы
Градирни
Электроприводы
Клапаны регулирования водяного потока
Воздуховоды
Шумоглушители
Виброизоляторы
Гермодвери
Оборудование Systemair
Оборудование Ostberg
Оборудование Rosenberg
Сварочные электроды
Выпрямители сварочные
Инверторы сварочные
Трансформаторы
Малые полуавтоматы для дуговой сварки
Комплектные полуавтоматы
Механизмы подачи
Комплектные автоматы для дуговой сварки
Источники для полуавтоматической сварки
Генераторы сварочные
Печи и термопеналы
Машины контактной сварки
Установки для аргонодуговой сварки
Горелки для аргонодуговой сварки
Горелки
Резаки
Комплекты (резак+горелка)
Вентили балонные
Редукторы балонные
Регуляторы расхода газа
Баллоны
Рукава
Генераторы ацетиленовые
Комплектующие
Машины газовой резки
Аксессуары и средства защиты
Сварочная проволока
Припой
Флюс
Сварочное оборудование

Канальные вентиляторы прямоугольные

Канальные вентиляторы прямоугольные

В данной статье говорится, прежде всего, об области использования различных видов вентиляторов. Также дана полная характеристика канальным прямоугольным вентиляторам.

Область применения вентиляторов

Вентилятор – этосвоеобразное механическое устройство, которое перемещает воздух по вентиляционному каналу и каналу кондиционирования. Область применения вентиляторов довольно широка. Самое главное предназначение вентиляторов ? это циркуляция воздуха, которая обеспечивается при помощи перепада давления в разных частях одного помещения. Зачастую вентилятор используют в системах отопления и охлаждения различных механизмов, а также электроприборов самого разного назначения. Кроме того, вентилятор ? это неотъемлемая деталь любого прибора, используемого для кондиционирования помещения. Существуют несколько видов вентиляторов, которые делятся на три группы.

Виды вентиляторов

Первая группа – осевые или аксиальные вентиляторы, вторая – центробежного или радиального типа, третья группа – канальные или тангенциальные вентиляторы. Тот или другой вид вентилятора используют для определенных целей, исходя из поставленных перед ними задач. Наиболее распространенным видом вентилятора является канальный вентилятор. Чаще всего его используют внутри воздуховода или в его разрыве, прокачивая по нему воздух. Канальный тип вентилятора в свою очередь делится еще на множество подвидов. Это деление происходит в зависимости от формы воздуховода: канальный вентилятор бывает либо для круглых типов каналов, либо для прямоугольных типов. Они так и называются канальный вентилятор круглый и канальный вентилятор прямоугольный.Главной отличительной чертой таких вентиляторов является достаточно высокая точность балансировки, которая обеспечивает низкий уровень шума и вибрации, и как следствие увеличивает срок службы самого вентилятора. Такие вентиляторы используют в основном в системе вентиляции торгово-промышленных объектов. Чаще всего они изготавливаются из стали или оцинкованного метала. Установив такой вентилятор в воздуховод необходимо основательно закрепить его к стенкам во избежание сильной вибрации. Мощность и вид материала, из которого изготовлен вентилятор – это основные факторы, при помощи которых определяется способность вентилятора перемещать различные виды той или иной среды. Именно от того, из чего и как изготовлен вентилятор будет зависеть, сколько и как прослужит вам ваш вентилятор. Наиболее распространенным местом для установки такого вида вентилятора является вентиляционная шахта, которая имеется в каждой современной квартире. Установив вентилятор в шахту, вы обеспечите не только свежесть воздуха вашей квартиры, но и пожарную безопасность. Именно по этим причинам решение подобных задач следует возложить на людей, имеющих большой опыт в данной сфере, так как от этого зависит не только качество воздушной среды в помещении, но обеспечение безопасности людей, которые проживают в этом помещении. Большим плюсом канальных вентиляторов является и то, что для них не нужно подготавливать специальную опору или место для установки. Так как канальный вентилятор помещается непосредственно в воздуховод, обеспечивая тем самым чистоту и свежесть воздуха. Такой тип вентилятора чаще всего имеет однофазный тип электропитания, низкий уровень шума и потребления электроэнергии.

Характеристики вентилятора

Чтобы выбрать тот или иной вид вентилятора для конкретных условий, вам необходимо подобрать условия, которые вам требуютсяосуществить, выработку используя специальные расчеты. Самый первыйи самый главный вопрос,к решению которого вам следует приступить в первую очередь, это определить, какой конструкции и из какого материала должен быть ваш вентилятор. Это непосредственно будет зависеть от того, в каких именно условиях будете эксплуатировать вентилятор и составить список задач, которые должен будет решить ваш вентилятор. Вентиляционная система, в которой будет использоваться вентилятор, тоже играет немаловажную роль в процессе эксплуатации. Установить прямоугольный вентилятор в вентиляционную шахту ? это не простая задача. И решить ее могут только высококлассные специалисты, имеющие большой опыт в этом деле. Подумайте сами: если вы уже проживаете в квартире не первый год и спустя несколько лет решили установить вентилятор в вентиляционную шахту, то сами вы с этой задачей вряд ли справитесь, особенно если квартира ваша расположена на самом нижнем этаже. Представьте себе подобную картину: вы спускаетесь в шахту и устанавливаете там вентилятор, вам не справиться с этой на первый взгляд не сложной задачей, решение которой на самом деле могут взять на себя только высококвалифицированные специалисты в этой области.Поэтому не советуем вам экономить ваши средства и пытаться самостоятельно решить подобную задачу. Обратитесь лучше к профессионалам, знающим свое дело, и сэкономите не только деньги, но и самое драгоценное, что у вас есть ? время. Вам также следует рассчитать все технические параметры, которыми должен обладать ваш вентилятор. Такими параметрами является необходимый расход воздуха, который измеряется в кубических метрах за один час. Второй немаловажный параметр ? это полное давления вентилятора, которое измеряется в паскалях (Па). И третий самый простой параметр – это, конечно же, частота вращения вашего вентилятора, которая измеряется в количестве оборотов за одну минуту. Мощность, затрачиваемая вентилятором для приведения в действие рабочего органа, измеряется в КВт. Коэффициент полезного действия (КПД) ? это наиболее значительный параметр, который учитывает количественное значение утраты мощности, которые происходят при преодолении силы трения в частях устройства. Аэродинамические потери происходят чаше всего в проточной части вентилятора за счет повышения КПД.