(495) 648-65-81  (495) 290-33-79

ООО "ТПК СТРОЙСНАБ XXI ВЕК"
г.Москва, ул.Монтажная, д.7 стр.1
e-mail: info@svarvent.ru

Каталог:


Прайс-лист на оборудование и материалы
Вентиляторы вытяжные
Вентиляторы промышленные
Вентиляторы радиальные
Вентиляторы канальные
Вентиляторы осевые
Вентиляторы крышные
Вентиляционные решетки
Воздушные клапаны
Отопительные агрегаты
Тепловые завесы
Тепловые пушки
Калориферы
Конвекторы
Приточные установки
Пылеулавители
Фильтры
Местные вентотсосы
Градирни
Электроприводы
Клапаны регулирования водяного потока
Воздуховоды
Шумоглушители
Виброизоляторы
Гермодвери
Оборудование Systemair
Оборудование Ostberg
Оборудование Rosenberg
Сварочные электроды
Выпрямители сварочные
Инверторы сварочные
Трансформаторы
Малые полуавтоматы для дуговой сварки
Комплектные полуавтоматы
Механизмы подачи
Комплектные автоматы для дуговой сварки
Источники для полуавтоматической сварки
Генераторы сварочные
Печи и термопеналы
Машины контактной сварки
Установки для аргонодуговой сварки
Горелки для аргонодуговой сварки
Горелки
Резаки
Комплекты (резак+горелка)
Вентили балонные
Редукторы балонные
Регуляторы расхода газа
Баллоны
Рукава
Генераторы ацетиленовые
Комплектующие
Машины газовой резки
Аксессуары и средства защиты
Сварочная проволока
Припой
Флюс
Сварочное оборудование

Вентиляторные блоки каркасно-панельные.

Вентиляторные блоки каркасно-панельные.

Системы вентилирования прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Сейчас сложно представить себе производственное или офисное здание, которое не было бы оснащено той или иной системой вентиляции и кондиционирования. Наиболее часто используют одну из последних разработок на рынке вентиляторов – каркасно-панельные вентиляторные блоки.

Сфера применения каркасно-панельных вентиляторных блоков

Каркасно-панельные вентиляторные блоки, как правило, отличаются высоким качеством, легкостью монтажа и удобством сервиса, а вдобавок – высокой экономичностью и долгим сроком службы, что во многом обуславливает их популярность на первичном рынке недвижимости при возведении зданий.

Вентиляторные блоки каркасно-панельные, вследствие особенностей своей конструкции и легкости, с которой они комбинируются между собой и с другим оборудованием, получили необычайно широкое распространение. Они с успехом используются при конструировании и монтаже приточно-вытяжной вентиляции, отлично дополняются элементами очистки, подогрева или кондиционирования воздуха. Их особая конструкция позволяет регулировать мощность каркасно-панельных блоков путем увеличения или уменьшения определенного количества секций.

Хорошая комбинируемость с другими элементами вентиляционных систем и простота сборки и установки вентиляторных блоков сделали их широко востребованным продуктом. Применение каркасно-панельных вентиляторных блоков возможно в любом здании и сооружении, как промышленном, в котором монтаж может быть проведен сразу всего блока, так и в небольшом помещении, в котором, например, ширина дверей не позволяет монтировать блок целиком, и в этом случае возможность производить посекционный монтаж оказывается как нельзя более кстати.

Применение вентиляторных блоков каркасно-панельных показано преимущественно для умеренного климатического пояса в рамках температуры окружающей среды от - 40° С до + 40° С.

Основные технические характеристики КПВБ

Из чего же состоит среднестатистический каркасно-панельный вентиляторный блок? Корпус вентиляторных блоков выполняется из оцинкованной стали, причем для снижения вероятности возникновения коррозии сварочные швы не используются. Корпус, как правило, имеет прямоугольную форму. Для проведения планового технического осмотра и, в случае необходимости, ремонта, предусмотрены съемные панели, которые облегчают доступ специалиста к рабочим элементам. Внутри корпус оснащен слоем теплоизоляции и звукоизоляции, что также расширяет диапазон возможного применения вентиляторных блоков. Рабочим механизмом такого блока является вентилятор двустороннего всасывания, который не только установлен на виброизоляторах, но еще и может быть укомплектован электронным регулятором оборотов, а по желанию заказчика – внутренней подсветкой и глазком, что позволяет проводить визуальную диагностику рабочего состояния каркасно-панельного вентиляторного блока. Диаметр рабочих колес вентилятора может колебаться в диапазоне от 140 мм до 1400 мм, причем от этого зависит вид колес – вперед или назад будут направлены лопатки. При этом рабочие колеса вентилятора двустороннего всасывания, лопатки которого загнуты вперед, будут иметь более простую конструкцию, а, следовательно, вырабатывать меньший коэффициент полезного действия, чем рабочие колеса, лопатки у которых загнуты назад.

Привод от электродвигателя, перекинутый через ременную передачу; самоцентрирующиеся двухрядные шариковые подшипники отличного качества, встроенная в обмотки электродвигателя надежная позисторная защита – вот основные элементы, которые обеспечивают долгосрочную высококачественную работу систем подобного типа.

Преимущества использования ВБКП

Каркасно-панельные вентиляторные блоки имеют целый ряд преимуществ, которые и обеспечили им широкую популярность на строительном рынке. Вентиляторные блоки очень компактны, их выпускают в оснащении современными системами шумопоглощения и виброзащиты, они имеют современный дизайн, что позволяет использовать их, в том числе, и как элемент интерьера, а не только как функциональное устройство, присутствие которого в помещении необходимо скрыть тем или иным дизайнерским приемом. Высокое качество и простота монтажа обеспечивают каркасно-панельным блокам широкий спрос как в гражданском, так и в промышленном строительстве, а возможность монтажа как внутри здания, так и снаружи, а при необходимости – даже на крыше, расширяет круг решаемых с их помощью инженерных задач.

Возможность выбора почти индивидуальной комплектации, необходимой в каждом конкретном случае, начиная от величины двигателя и уровня шумопоглощения и заканчивая дизайном блока, позволило каркасно-панельным вентиляторным блокам занять прочные позиции на рынке вентиляционных систем. Предприятия-производители предлагают как широкий выбор готовых вентиляторных блоков различной комплектации, так и готовы выполнить индивидуальный заказ любой сложности. При этом важным с точки зрения покупателя моментом является тот факт, что при целом перечне отличных эксплуатационных и технических характеристик, вентиляторные блоки вдобавок обладают очень приемлемым соотношением категорий «цена» и «качество» продукции.

Почему необходимо тщательно подойти к выбору каркасно-панельных вентиляторных блоков? Просто вряд ли кто-то сможет оспорить тот факт, что чистый воздух, окружающий нас, является очень важным фактором с точки зрения сохранения здоровья. Поэтому современная система вентиляции призвана не только обеспечить перемещение воздушных масс, но еще при этом и позаботиться о комфортной температуре воздуха в жилище, контролировать запыленность и влажность воздуха. Покупку или заказ каркасно-панельных вентиляторных блоков лучше совершать после грамотной консультации профессионалов.